1. 運天港までのアクセス

運天港までのアクセス

第24回伊平屋ムーンライトマラソン シャトルバス

運行予定表

出発地 出発時刻 運天港着 ご利用料金
10/19
(金)
那覇空港 9:50 11:50 ¥2,000(片道)
13:50 15:40
おもろまち駅 10:00 11:50
13:30 15:30
10/20
(土)
那覇空港 6:20 8:10
おもろまち駅 9:50 11:50
10:00 11:50
到着地 運天港発 到着時間 ご利用料金
10/21
(日)
那覇空港 10:30 12:40 ¥2,000(片道)
14:10 16:05
おもろまち駅 10:30 12:15
14:10 16:20
17:50 19:35

シャトルバス停留場所

  • 那覇空港

  • おもろまち駅

シャトルバス予約受付

中部観光バス株式会社 TEL:098-937-7858

平成30年5月1日(火)~平成30年10月12日(金)
受付時間/月~金:10:00 ~ 17:00 土日・祝日を除く(※時間外は受付不可)

やんばる急行バス

那覇空港から沖縄美ら海水族館を経由して運天港まで運行している、路線バス(一般乗合バス)となります。

停留所 1
1便
2
5便
3
7便
料金
(大人片道)
那覇空港国内線 6:40 10:30 12:00 -
那覇空港国際線 6:41 10:31 12:01 220
県庁北口 6:50 10:40 12:10 220
泊高橋 6:56 10:46 12:16 220
合同庁舎前 7:01 10:51 12:21 220
おもろまち一丁目 7:03 10:53 12:23 220
古島駅前 7:10 11:00 12:30 220
大平 7:14 11:04 12:34 380
嘉数 7:17 11:07 12:37 430
琉大入口 7:21 11:11 12:41 560
中城 7:23 11:13 12:43 640
騎射場 7:26 11:16 12:46 720
山里 7:28 11:18 12:48 750
池武当 7:33 11:23 12:53 860
世冨慶 8:18 12:08 13:38 1,600
名護市役所前 8:22 12:12 13:42 1,600
本部港 8:40 12:30 14:00 1,850
本部博物館前 8:45 12:35 14:05 1,900
本部高校入口 8:48 12:38 14:08 1,900
マハイナウェルネスリゾート 8:51 12:41 14:11

1,950

記念公園前 8:58 12:48 14:15 2,000
センチュリオンホテル美ら海 9:00 12:50 14:17 2,000
オリオンモトブ 9:01 12:51 14:18 2,000
今帰仁城址入口 9:10 13:00 14:27 2,100
今帰仁村役場 9:18 13:08 14:35 1,900
リゾートホテルベルパライソ 9:24 13:14 14:41 1,950
運天港 9:29 13:19 14:46 2,000

※運天港からは [ 運天港10:45発-那覇空港13:41着 ] と、[ 運天港14:45発-那覇空港17:46着 ] の2便運行となります。